Идущие к себе

 

Статьи. О воплощениях нелюдей

О воплощениях нелюдей
или «по волнам моей памяти».

(и не только моей)

 А точнее – по следам старых питерских разговоров, собственных исследований некоторых нелюдей, проведённых за последнее время, или почему некоторые «не хотят вспоминать».

Не бум трогать людёв, речь пойдёт о нелюдях. Итак, нелюдь – существо, когда-то жившее не в людской тушке (хвала Творцу, это не форум «Инфополя» и Ру этого читать не будет J, а то опять визгов было бы килограмм. «Тушка» ему видите ли не нравится). Не важно в каком мире это происходило, рассмотрим – как это могло начинать и заканчивать своё «существование».

Ежели цикл образует последовательность: рождение – жизнь – смерть, то все циклы «смотреть» достаточно не сложно. Гораздо хуже, когда цикл представляет собой: «?» – жизнь – «?». Т.е. говорить будем о довольно специфической разновидности нелюдей. Пойдём с конца, по дороге цепляя начало.

1. Отсутствие факта «смерти». Например, данный вид (род) обладает «физическим бессмертием». Угробить такое существо невозможно, отсюда, думается, говорить о дальнейшем «перевоплощении» несколько сложновато. Речь, скорее, может идти о подселении, либо добровольном, либо насильственном.

С добровольным – проще. Сам зашёл – сам и вышел. Ограничений нет, вспоминать можно. Это различного вида «странники».

С «насильственным» гораздо сложнее. Такое подселение, как правило, окружено кучей специально выставленных «блоков», продраться через которые существу самостоятельно крайне затруднительно. Воспоминания о таких воплощениях крайне скудны и обрывочны. Это, видимо, различные «изгнанные», «сосланные», в том числе и добровольно «сбежавшие». Иногда такие сущности вынуждены по тем или иным причинам «скрываться от своих соплеменников». В качестве основных блоков чаще всего выступают различные условия, выполнение которых позволяет «вернуться» к прежнему виду существования. Сверху такие блоки могут быть прикрыты различными видами страхов. Снять страх не добравшись до блока-цели, за который он зацеплен, практически не возможно.

2. «Жизнь» таких существ при «вспоминаниях» достаточно плохо поддаётся описанию. Описание происходит довольно общими понятиями типа: «работал», «создавал», «контролировал» и т.п. Более подробное описание получить практически невозможно по причине отсутствия терминов в людском языке, связанных с чрезмерно большой многоплановостью отдельных действий.  Ещё сложнее описать «буйство» процессов или, например, красок энергетических и информационных структур, которое происходит при таком действе. Причину «ухода» с такого уровня существования также удаётся описать только в общих чертах из-за тех же ограничений. Но и этого зачастую оказывается достаточно, чтобы освободиться от некоторого количества страхов-блоков и придать существованию такой сущности в человеческом тельце совсем другой смысл.

3. Отсутствие факта «рождения». Любые попытки пройти момент «появления на свет» в такой форме существования наталкиваются на непреодолимый блок типа: «мы существовали всегда», связанный с «тайной» творения самого Творения. Пройти такой барьер могут только сущности, осознанно существовавшие до этого на более «высоком» уровне иерархии Творения и «спустившиеся» по каким-либо причинам на уровень существования таких же «нерождённых».

При всём сказанном, воспоминания о предыдущих воплощениях в физических телах, человеческих или других подобных, восстанавливаются достаточно легко, являются подробными и красочными. Так же легко снимаются блоки, полученные в подобных воплощениях, при условии, что они не являются следствием своеобразного «повтора ситуации», связанной с более высоким «уровнем» существования.

Таким образом, воспоминания некоторых нелюдей ограничены уровнем их первоначального «появления» в этом Творении и являются конечным пунктом «прогулок по траку».

 

Наверх

К оглавлению

 


MWB - Баннерная сеть по непознанному
      Rambler's Top100   Находится в каталоге Апорт   Тематический рейтинг сайтов Потерянный мир  
Copyright(c) 2005 LIKS. All rights reserved.