Идущие к себе

 

Статьи. Медовый массаж

Медовый массаж

Метод медового массажа пришёл к нам из Тибета и относится к разновидности рефлексотерапии. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде. Показан при радикулите, остеохондрозе, миозитах, для восстановления спортивной формы после больших физических нагрузок и для ухода за кожей. Также эффективен при простуде и кашле.

При медовом массаже значительно улучшается кровообращение в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, что способствует улучшению питания внутренних органов и тканей. Мёд, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистке кожи. После его проведения подкожные уплотнения разглаживаются, кожа становится шелковистой и упругой, убирается целлюлит.

Сочетание медового массажа с энергетической чисткой организма и особенно позвоночника, помогает привести в порядок энергетические структуры тела, способствует более быстрому их восстановлению и чистке. Особенно для лиц, использующих различные эзотерические практики, в том числе связанные с большой личной энергопотерей и/или взаимодействием с различными «сущностями».

Курс массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Во время первых сеансов процедура довольно болезненна, затем кожа адаптируется и массаж переносится гораздо легче. Иногда после массажа могут оставаться синяки, которые довольно быстро проходят.

Противопоказания к медовому массажу: аллергия на мёд и гемофилии (нарушения свёртываемости крови).

*При подготовке статьи использованы материалы А. Новикова «Медолечение для всех», Издательская группа «Весь», СПб, 2005.

Шеебаа, 2005

К оглавлению

 


MWB - Баннерная сеть по непознанному
      Rambler's Top100   Находится в каталоге Апорт   Тематический рейтинг сайтов Потерянный мир  
Copyright(c) 2005 LIKS. All rights reserved.