Идущие к себе

 

Заключение

V. Заключение.

 

“Понедельник начинается в субботу”.

А. и Б. Стругацкие.

 

“Есть многое на свете, друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам”.

Шекспир, “Гамлет”

 Закончить поверхностное рассмотрение этого вопроса можно было бы цитатой из книги “Иллюзии” Ричарда Баха:

“ВСЁ В ЭТОЙ КНИГЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ОШИБКОЙ”.

Но давайте посмотрим, что об этом говорит современная наука.

Исследования, проведенные археологами и палеонтологами говорят, что та знаменитая обезьяна, которую так красиво придумал Дарвин, давно лопнула как мыльный пузырь. Австралопитек, синантроп, питекантроп и даже неандерталец - это все не наши предки. Если что и объединяет древних двуногих, так это их похожая судьба: появились и исчезли. В том числе и неандертальцы, которые вообще - загадка из загадок. То, что они не наши предки, доказывает хотя бы их череп, имевший продольный костяной гребень, нечто вроде ребра жёсткости. Но главное не в этом. Эти волосатые приматы уже довольно высоко вскарабкались по эволюционной лестнице. Пользовались огнем, обменивались между собой членораздельными звуковыми сигналами, несущими достаточное количество информации, даже умели считать до десяти. Их наскальные рисунки свидетельствуют об определённом уровне интеллекта, умении постоять за себя. Да и реконструкции профессора Герасимова показывают, что это были могучие ребята. И вдруг - исчезли, будто смело их с планеты. И не так уж давно, по некоторым данным - всего 35 тысяч лет назад. А их биологическую нишу на планете заняли кроманьонцы, появившиеся - сразу! - неизвестно откуда. Это напоминает другую историю - исчезновение динозавров. Считается - изменился климат, и ящерам пришел конец. Но можно посмотреть и так: динозавры мешали эволюции млекопитающих, их убрали. Как, похоже, убрали неандертальцев, что бы очистить место для более подходящих к земным условиям кроманьонцев.  Посмотрим, нет ли в истории фактов, свидетельствующих в пользу этой гипотезы?

Фактов таких - сотни. Из них - абсолютно достоверных, скрупулёзно изученных, не подвергающихся сомнению, - десятки. Начнем с самих кроманьонцев. Раскопки древних поселений ставят исследователей в тупик: чем поселение древнее, тем оно, если можно так выразиться, цивилизованнее. Самые древние - разнообразие прекрасно выделанных каменных орудий, глиняная посуда для варки пищи. Ближе к нам - несовершенные орудия, беднее быт. В Зарайском поселении вообще не нашли посуды, хотя следы костров свидетельствуют, что огнём здесь пользовались.

Теперь биохимия. Наша планета оборудована для белковой жизни, могущей существовать лишь в узком интервале температур, давлений и состава атмосферы. Для наших биохимических процессов необходим молибден, а на Земле его крайне мало. И если бы мы развивались по Дарвину, начиная от простейших форм, в нашем организме молибдена не было бы вообще.

Чем лучше мы познаём древний мир, тем больше таинственных нитей протягивает он в наше время. Находкам порой нельзя дать рационального объяснения. Не будем говорить о широко известных, вроде южноамериканской модели планера с крыльями и хвостовым оперением, не существующем в природе, но присущим современным самолётам. Или древнешумерском гальваническом элементе. Но кто подсказал древним египетским жрецам, что Земля круглая и свободно несётся в пространстве? Кто научил их делать трепанацию черепа и пломбировать зубы, чего не умели ещё в 18 веке? Как они додумались до камеры-обскуры, прообраза современного фотоаппарата? Как древние Майя, единственные из всех на земле, не сумевшие изобрести колесо, первыми создали календарь, точность которого достигнута только в нашем веке? И это ещё не самые большие загадки. Самые большие - народы, которые появлялись неведомо откуда и исчезали неведомо куда.

Наиболее известные из них - ольмеки, жившие в конце палеолита на территории нынешней Мексики. Они имели не похожую ни на какую другую высокоразвитую цивилизацию, а вокруг был каменный век. А через несколько столетий ольмеки бесследно исчезают. Причем, следов нападения внешних врагов или смертельных эпидемий нет.

Другой народ - догоны. Племя, до сих пор, живущее на уровне каменного века. Но имеющее знания о системе Сириуса, которые современная астрономия получила только в 50-х - 60-х годах нашего века.

Или великаны, ростом до четырёх метров, известные ещё в конце 19 века. Вот как описывает их историк Древнего Рима Иосиф Флавий, основываясь на хрониках 8-го века до нашей эры, составленных при царе Джошуа: “Тела их огромны, лица отличались от обычных человеческих на столько, что видеть их было удивительно, а слышать - страшно”. Следы их существования найдены и в храмах Майя, и на тихоокеанском острове Тиниан, а в конце 19 века они ещё жили в труднодоступных районах полуострова Малакка. [1]

А что говорят точные науки? Физики утверждают, что открыто новое явление: мировой Закон сохранения информации. Самое парадоксальное то, что представление о новом законе человечество имело ещё в древнем мире. Только формулировка у него была другая - библейская. Говоря по научному, на веру принимался постулат: будущее записано на небесах, или - информация о том, что произойдёт завтра, уже существует.

Об этом писали Циолковский, Блаватская, Рерих. Но научные доказательства появились в конце нашего столетия, когда физики взялись за медицину. Исследования, проведённые в ряде лабораторий у нас и за рубежом по методу Кирлиан, обнаружили, что вокруг физического тела человека существует некая энергетическая оболочка, причем не одна, а несколько, вложенные одна в другую. И со смертью пропадает только одна - чтобы не употреблять вызывающий споры библейский термин “душа”, ее назвали безлико: лептонноволновым полем - остальные держатся вокруг бездыханного тела ещё несколько дней. Их природа ещё далеко невыяснена, однако достоверно, что их предназначение - передача и прием информации. Поэтому и назвали их информационно-энергетическими полями.

То, что эти поля информационные, было доказано когда биофизики взялись за расшифровку программы развития организма, записанной в молекулах дезоксирибонуклеиновой кислоты. Считалось, что организм развивается по жёсткой программе, которую гены “пишут” в ДНК. Исследования подтвердили: да, программы в ДНК заложены, но... они вторичны. Составлены по командам, идущим откуда-то извне. Откуда - этого пока никто не знает. Исследователи утверждают: к генам живого существа непрерывно поступают сигналы - некие голограммы, своего рода картинки, показывающие этап за этапом весь ход эволюции организма. И раза за разом клетка переходит в новое состояние, точно отвечающее каждой новой картинке.

Отсюда вывод: любому явлению, любому процессу должна предшествовать информация о нем - команда, согласно которой процесс и протекает. А если так, значит всё предопределено заранее.

Это доказали эксперименты, в разных лабораториях мира. В частности, опыты Хабаровского исследователя Цзянь Каньчженя, по считыванию и переносу информации с ДНК одного существа на ДНК другого.

А К.Коротков из Санкт-Петербургского института точной механики и оптики доказал, что существует и обратная связь - организм непрерывно передаёт информацию о своем состоянии, так сказать, докладывает о выполнении приказов. Группа Короткова исследовала те информационно-энергетические поля, которые не пропадают после смерти человека, а окружают его тело ещё некоторое время. Причем по их физическим параметрам можно совершенно точно определить, как ушёл из жизни человек. Естественной ли смертью, при неожиданной ли катастрофе или в результате бандитского нападения, при котором его ещё и мучили. По завершению этой работы она должна войти в арсенал криминалистов.

Интересные исследования провёл московский физик А. Авшалумов, начальник управления теоретических и экспериментальных исследований ВНИИ БИНАР Российской Академии медико-технических наук. Он утверждает: “Несмотря на то, что материальный носитель информации неизвестен, она является фундаментальной сущностью Природы. Есть основания утверждать, что информация объединяет в себе все известные на сегодняшний день виды взаимодействий (в том числе и гравитационный), а также духовную и материальную стороны мироздания... получение новых данных  и осмысление всего накопленного человечеством опыта (например, магия, прежде считавшаяся псевдонаукой, оказалась полностью построена на информационных технологиях (алхимия, трансмутация элементов, холодный ядерный синтез так же полностью основаны на информационных технологиях)) позволяет нам утверждать о законе сохранения информации”.

А ученые НИИ антропологии под руководством профессора, доктора биологических наук О.Павловского установили, что существует наследственная информационная связь между родителями и детьми.

Эти исследования ещё на старте проникновения в глубь явлений. Но уже сейчас доказано главное: с самого возникновения нашей планеты она была подчинена определённому количеству информации. Это количество не меняется - информация не увеличивается и не уменьшается, она лишь переходит из одного состояния в другое.

Так что всё развитие нашей планеты проходило по заранее заданным программам. И пожалуй, одним из доказательств этого может служить феномен, сопровождающий человеческую цивилизацию на всём пути ее эволюции. Речь идет о феномене ясновидения. Дельфийский оракул, Нострадамус, Александра Кирхгоф, Ленорман, Ванга и тысячи других уникальных личностей, способных проникать за пелену времён. [2]

История познания природы человека на этом не заканчивается. Познание - бесконечно, как бесконечна Вселенная, как бесконечен Человек.

Список литературы:

1.             Библия. - Л.: Северо-западная Библейская Комиссия,1990.

2.             Коран. - М.: Главная редакция восточной литературы издательства “Наука”, 1963-1990.

3.             Абд-ру-шин. В Свете Истины. Т. 1-3. - Штудгарт: Издательство Фонд Послания Граля, 1990.

4.             Бедник О. Чаша Амриты. Издательство “Иной Мир”, 1992.

5.             Блаватская Е.П. “Разоблачённая Изида”. М:, Российское теософское общество, 1993.

6.             Блаватская Е.П. Тайная Доктрина. Т. 1-2. - Минск: “Художественная литература”, 1994.

7.             Гоч В.П. Первая Книга Принципов. - М.: ИПА “Три Л”, 1993.

8.             Гоч В.П. Путь за Тантру. Философия Высшего Творчества. Причина и карма. - Ашхабад: Ылым, 1992.

9.             Иванов С. Абсолютное зеркало. - М.: Правда, 1982.

10.         Клизовский А. Основы миропонимания новой эпохи. - Т.1-3. Рига: Виеда, 1991.

11.         Петров Н. Самовнушение в древности и сегодня. М.: Прогресс, 1986.

12.         Ричард Бах. Избранное. Т. 1-5. - К.: “София”, Ltd.,1994.

13.         Сатпрем. Шри Ауробиндо или путешествие сознания. - Л.: 1989.

14.         Успенский П.Д. TERTIUM ORGANUM. Ключ к загадкам мира. - СПб.: “Андреев и сыновья”, 1992.

15.         Учение Живой Этики. Т. 1-3./Сост. Г.Е. Чирко. - СПб.: отд-ние изд-ва “Просвещёние”, 1993.

16.         Шердаков В.Н. Добро - Истина - Красота. Серия “Этика”. №9, 1983.

17.         Шмаков В. Священная книга Тота. Великие Арканы Таро. - М.: 1916.

18.         Шуцкий Ю.К. Китайская классическая “Книга перемен”. - М.: “Русское книгоиздательское товарищество”, 1993.

19.         Кругликов В.И., “Послание Суперразума”. Автограф. г. Адлер.

20.         Прохоренко Н.В. Мысли. Автограф. Мурманск.

21.         Валентинов А. “Вышли мы все из... пробирки”. “НГН”,  № 1, 1997.

22.         Валентинов А. “Книга судеб в научной прозе”. ”Пять углов, № 1, 1997.

23.         “Kabbala Denudata. Le Zohar.” Paris, Chamuel, editeurs, 1895.

 



[1] По материалам статьи Валентинова А. “Вышли мы все из... пробирки”. “НГН”, №1, 1997г.

[2] По материалам статьи Валентинова А. “Книга судеб в научной прозе”. “Пять углов”, № 1, 1997г.

 К началу

Предыдущая

 


MWB - Баннерная сеть по непознанному
      Rambler's Top100   Находится в каталоге Апорт   Тематический рейтинг сайтов Потерянный мир  
Copyright(c) 2005 LIKS. All rights reserved.